Как подать иск на стоматолога после ошибочного лечения, приведшего к удалению зуба у ребенка в г. Омск

• г. Омск

Как поступить, или как подать иск на стоматолога? Моему ребенку (15 лет) лечили зуб (передний) после этого лечения как мне пояснила зав. отделением детской стоматологии, нам пришлось удалить зуб, т.к. пошло воспаление. Теперь, чтобы закрыть дыру нам еще надо потратить кучу денег на лечение этой оплошности. Хотя изначально было стоматологу сказано отшлифовать старую пломбу и нарастить новую, при этом с зубом ничего ни делать (вернее не лечить каналы). А она пошла своим путем и в результате мой ребенок лишился зуба. Проживаем мы в г.Омск.

Ответы на вопрос (3):

Евгения Ваши отношения и стоматологической поликлиники регулируются в том числе и Законом о защите прав потребителей №2300-1 , т.е. Вы имеете право на оказание качественной мед. услуги .

Иск о защите прав потребителей может быть подан в суд , только после предварительно поданной претензии в поликлинику .

При этом ответчиком будет именно поликлиника , а непосредственный доктор ,как сотрудник данной поликлиники будет по делу привлечен в качестве 3 лица

Для начала необходимо подать досудебную претензию клинику! Если не отреагируют тогда в суд! Еще: обычно стом.клиники не заключают договора на оказание услуг! Есть ли у вас какой либо документ? Заведена ли на ребенка в клинике медицинская карта?

Но боюсь в суде вы вряд ли сможете доказать вину стоматолога. Зав. отделением не подтвердит свои слова. Судится в данной ситуации считаю бесполезным, больше нервов и времени потратите, а вот написать досудебную претензию на имя главного врача стоит, авось пойдут на встречу. Удачи!