Психиатр и оплата медицинской справки - необходимость и возможные расходы

• г. Новосибирск

Ребенку 14 лет. Для временного трудоустройства ей необходимо предоставить медицинскую справку по форме 086 у. Педиатр помимо других врачей направила к психиатру, утверждая, что в данной форме в списке врачей он необходим. Психиатр выдает справку платно, 287 рублей. Вопрос: действительно ли для этой формы справки необходимо проходить психиатра, и нужно ли платить за справку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина! Приложением N 19 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.12.2014 N 834н утверждена форма справки № 086у.

В данной справке указан четкий перечень врачей, которые должны поставить свои отметки, а именно:

-врач-терапевт;

-врач-хирург;

-врач-невролог;

-врач-оториноларинголог;

-врач-офтальмолог.