Как подать в суд на банк и оплатить только сумму кредита, игнорируя неправомерные штрафы?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, я брала карту в мтс банке, лимит был 5000, далее банк увеличил мне лимит до 40000, я платила, снимала, и т.д.,но год назад у меня случились трудности с работой и я перестала платить, далее начали звонить коллекторские службы и присылать письма, сумма которую я должна теперь составляет 140000, я должна оплатить ее в течение 3 х дней, иначе приставы придут описовать имущество, даже не знаю что делать, просила сделать график и платить по нему, банк мне отказал так же просила о списании штрафов, мне так же отказали, могу ли я подать в суд на банк, чтобы оплатить только ту сумму которую я брала, т.е.40000

Ответы на вопрос (1):

ничего не подписывайте и ни на что не соглашайтесь - оплатив сегодня эту сумму - свой дог вы не уменьшите

Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"

На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по решению суда - судебных приставов