Как стать совладельцем квартиры в ипотеке, чтобы обезопасить себя и имущество

• г. Киров

Живу с молодым человеком, брак не зарегистрирован. Хотим купить квартиру в ипотеку. Мои родители дали нам 1 млн на первоначальный взнос. Стоимость квартиры около 2 млн. Ипотеку оформлять будем на него. Как стать совладельцем квартиры, чтоб в случаи чего не остаться ни с чем.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте ипотеку на двоих, желательно в долях.