Подскажите как поступить, чтобы в случае развода муж не мог претендовать на квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Я замужем, живем с мужем на съемной квартире. Мои родителя хотят купить для нас квартиру в ипотеку. Ипотеку будем оформлять на меня, т.к. у родителей нет официального дохода. Ежемесячные платежи будем вносить мы с мужем. Первоначальный взнос внесут родители, и по мере накоплений будут погашать кредит. Т.е. фактически процентов 80 за стоимость квартиры внесут мои родители. Подскажите как поступить, чтобы в случае развода муж не мог претендовать на квартиру? Необходимо заключить брачный контракт или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катерина.

Вам необходимо заключить брачный договор, а также документально оформлять передачу денег Вашими родителями Вам лично (договор дарения денег), так как ипотека будет оформляться на Вас, и деньги Вы будете вносить от своего имени, но при каждом взносе, на ту сумму которую вносите заключайте договор дарения денег день в день с указание на что они Вам дарят деньги (на погашение суммы по договору такому такому), хотя по закону договор дарения является безусловным, но такие мелочи будут играть роль в случае возникновения спорных взаимоотношений.