Как обезопасить свою и жизнь детей при разводе с алкоголиком

• г. Воронеж

Хочу развестись. На данный момент через 2 недели родится второй ребенок. Первому нет 2 лет. Причина развода-алкоголизм отца, разгульный образ жизни. Угрожает что при разводе он сделает все что бы сын остался с ним, даже если потребуется навредит здоровью мне и моим близким, кто будет помогать мне. Как обезопасить свою и жизнь детей, при этом развестись без потери детей?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака.

В случае если отец захочет также в судебном порядке определить место жительства ребенка - с ним, предоставьте суду доказательства образа жизни супруга (злоупотребление спиртными напитками, разгульный образ жизни и др.), пригласите в суд свидетелей.

Не забудьте взыскать с супруга алименты на содержание детей и на свое содержание до достижения вторым ребенком возраста трех лет

Здравствуйте! Детей в данной ситуации в любом случае оставят с вами. По поводу угроз, обращайтесь в полицию с заявлением