Можно ли продать квартиру с 1/2 долей собственности несовершеннолетнего ребенка, если на эти деньги собираемся построить дом?

• г. Воронеж

Можно ли продать квартиру с 1/2 долей собственности несовершеннолетнего ребенка, если на эти деньги собираемся построить дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете продать, но с разрешения опеки согласно ст.37 ГК РФ.

Обратитесь сначала в отдел опеки, если разрешит на таких условиях продавать, то действуйте.

Здравствуйте.Можно при обеспечении ребенка жильем и разрешении органа опеки.