Неоплаченный кредит и уведомление от коллекторского агентства - что делать?

• г. Москва

Что мне делать?

Добрый день! У меня такая проблема, не помню точно в каком году (вроде 2009) брала кредит через кредитную карту, деньги вернуть не смогла... Неделю назад обращалась в этот банк за оформлением дебетовой карты, в банке мне сказали, что у меня задолженность около 650 р, я ее оплатила, и мне оформили карту (внесли мои новые данные - адрес, электронную почту, телефон), т.е. у банка ко мне претензий не было. Я решила, что кредит списался за сроком давности. А сегодня мне на почту (электронную) пришло письмо, от коллекторской службы (вот что там было написано):

Профессиональное коллекторское агентство «Сентинел Кредит Менеджмент» уведомляет Вас, о том, что между ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» и «...Банком» был заключен Агентский Договор, в соответствии с которым, ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» представляет интересы АО «...-Банк» перед Заемщиками по вопросам взыскания просроченной задолженности. В связи с неоднократным игнорированием требований Банка о погашении задолженности по договору в размере 30605,86 руб.

В отношении Вас вынесено судебное решение о взыскании от 2008-11-28 №... 15.05.2009 г. возбуждено исполнительное производство в территориальном подразделении ФССП.

Подскажите, что мне делать? И почему в банке мне ничего не сказали, хотя я спрашивала? И откуда у коллекторского агенства мои новые данные, по той же электронной почте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! И откуда у коллекторского агенства мои новые данные, по той же электронной почте? - Ваши данные вообще не имели права передовать коллекторам.

Ваши данные имели право передовать коллекторам, если это оговорено договором. Обратитесь в банк. Варианта два.1. Банк вернет уплаченные деньги. 2. Банк переслал деньги коллекторам и они отстанут от Вас