Иск в суде привел к восстановлению выплаты денежной компенсации по утрате трудоспособности. Вопрос о проиндексировании невыплаченных сумм

• г. Москва

В июне 2014 года решением бюро МСЭ отменена стойкая утрата трудоспособности и МВД прекратили выплату ежемесячной денежной компенсации по ч.6 ст. 43 ФЗ О полиции. В августе 2014 г. был подан иск в районный суд. 27 ноября иск удовлетворен, судом отменено решение Бюро МСЭ об отмене стойкой утраты трудоспособности и восстановлении выплаты ЕДК. 14 апреля 2015 года апеляционная инстанция оставила решение районного суда без изменения. Вопрос: можно ли проиндексировать невыплаченные с июня 2014 года суммы ЕДК, каким образом можно их проиндексировать и за какой период?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, в судебном порядке.