Участковый сказал, что если будет уголовное наказание, то административное наказание отменят.

• г. Касли

Сожительница соседа по подъезду в ночное время "буянила" после моих замечаний (старшая по подъезду) оскорбила меня нецензурной бранью. Участковый сказал, что если будет уголовное наказание, то административное наказание отменят. Так ли это? Что посоветуете делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Совет простой: надо подать заявление мировому судье о привлечении Вашей обидчицы к ответственности по ст. 130 УК РФ, предоставить доказательства и наказать смутьяншу. Административное наказание не отменят, поскольку оно наложено совсем за другое деяние.