Освобождаюсь ли я от уплаты налога с продажи квартиры, если она была подарена моей матерью?

• г. Санкт-Петербург

Если моя мать дарит мне квартиру, то я освобождаюсь от уплаты налога с продажи этой квартиры (если продаю ее я уже, после договора дарения)? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При договоре дарения Вы освобождаетесь от уплаты налога, но вот при следующей продаже если квартиро в собственности менее 3 лет налог платить придется. Или оформить договор на основную сумму по кадастровой оценке, а другую прописать дополнением к договору.