Возможно ли подать на банкротство при долге по кредитным картам свыше 500 тысяч рублей без наличия имущества при отсутствии дохода и нахождении в декретном отпуске?

• г. Новочеркасск

Могу ли я подать на банкротство, если долг по кредитным картам выше 500 т рублей, имущества нет. Прописана в полку, по месту службы мужа. Дохода нет, нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно подать.

1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

2. Ход и результаты этого процесса будут зависеть от Вашей индивидуальной ситуации. Поэтому лучше сначала проконсультироваться с арбитражным/финансовым управляющим, прежде чем подавать заявление и траться на госпошлину. Вдруг это окажется пустой тратой денег и времени?

3. Для примера, могу сказать, что затраты на банкротный процесс около 200 тыс. руб. при отсутствии имущества.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.