Нарушение трудовых прав - куда обратиться, если организация предлагает работать только на ИП без оформления?

• г. Кострома

Куда пожаловаться? Работали официально в одной организации, попросили уволится и работать там же, но только на ИП (без оформления, никаких соцгарантий) Если не уволится, то могла быть возможность остаться совсем без работы. Как сделать так что бы руководитель снова нас оформил официально, а нас много, человек 50

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.