Как отменить судебный приказ и избежать платежей по кредиту при наличии поручительства и просьбе матери, находящейся в бегах

• г. Сальск

Мать года три назад взяла кредит. Я был поручителем. Она уверила, что его закрыла. Но сегодня работодателю пришло постановление судебных приставов об удержании з/п на основании судебного приказа мирового судьи из другого города. У меня з/п с учетом налога 15000 руб/месяц+выплата алиментов+являюсь единственным кормильце в семье (у меня на иждивении жена и двое детей). Судебный приказ вынесен 19.06.14 г., а получил постановление сегодня 13.05.2015 г. Скажите пожалуйста возможно ли отменить действие судебного приказа (срок то ведь истек), а так же как избежать выплат по данному кредиту? Мать сейчас находится в бегах, так как это не единственный ее кредит (с отцом она развелась, взяла девичью фамилию, сменила место прописки). помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обжалуйте заочное решение суда, предоставьте все документы об алиментах и доходах, суд это учтет, но долг вам всё равно придется выплачивать

толку от отмены приказа никакого. только больше процентов по новому решению будете должны. делайте алименты на всех детей. банку меньше будет отчисляться

обжалуйте данный судебный приказ, вы можете восстановить срок на отмену судебного приказа. если Вы 13 мая узнали то 23 мая последний срок