Возможен ли свободный выезд/въезд в Украину для гражданки РФ с видом на жительства и без заграничного паспорта?

• г. Москва

Бабушка гражданка РФ, имеет вид на жительство в Украине. Загран. Паспорта нет. Может ли она осуществлять свободный выезд/въезд на досновании своего вида на жительство в связи с запретом от 1 марта 2015 г. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может конечно.