Как узнать, кто снимает деньги с моей карточки и вернуть их? Нужна помощь!

• г. Ростов-на-Дону

Уже второй раз снимают деньги с моей карточки... не понятно кто... как только на карту начисляются деньги, моментально у меня их снимают.. как можно узнать кто это делает.. и как вернуть деньги.. Помогите.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.Возможно это СПИ.

Здравствуйте! В целях защиты своих прав и законных интересов, Вам необходимо не позднее суток с того момента, как Вы узнали о списании обратиться с заявлением в Банк, а параллельно, с заявлением в полицию.

Частью 1 ст. 854 ГК РФ предусмотрено, что списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

В связи с тем, что услуга банковского счета сопряжена с хранением банком денежных средств клиента, обеспечение их сохранности предполагается и является обязательным условием ее оказания.