Перепрописка ребёнка при продаже квартиры - нужно ли разрешение отца или матери?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе, ребёнок прописан по месту прописки отца, но собственник квартиры его мама, муж и ребёнок там просто прописаны. Сейчас они продают квартиру и хотят перепрописать ребёнка на другое место, могут ли они это сделать без моего согласия? Или моё присутствие или разрешение будет нужно?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета и его регистрации по новому месту жительства необходимо согласие его родителей. Если это будет сделано без Вашего участия, то это незаконно.