Подросток ушел жить к старшему парню без согласия родителей - будет ли уголовная ответственность и могут ли принять заявление от матери?

• г. Ярославль

Девушка 16 лет, ушла жить к парню которому 18 лет, была такая ситуация уже, но ему было 17, мама писала заявление в полицию, но мы с ней созванивались и она знала где я, меня туда вызвали я вернулась домой, через время опять ушла к нему, мама ничего не делала, но мы так же созванивались, будет ли какая-нибудь уголовная ответственность парню, если я буду с мамой созваниваться и примут ли у нее заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никакой уголовной ответственности не будет.