Произвольная химическая обработка соседскими участками привела к отравлению наших собак - возможно подать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд на соседей которые производили химическую обработку участка не поставив нас в известность? В следствии чего, после их обработки отравились две наших собаки. Одна из них сейчас в коме а вторая в реанимации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Елена! Вы имеете право подать исковое заявления о возмещении материального и морального вреда, поскольку согласно ст. 137 Гражданского кодекса РФ к животным применяются общие правила об имуществе.