Как избежать лишения прав и определить сумму компенсации при наезде на пешехода

• г. Челябинск

Возможно ли избежать лишения прав? И какую сумму пострадавшая может запросить за моральный и материальный вред? И возможно обойтись без суммы за моральный вред, если пешеход был под алкоголем?

Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом. Мой молодой человек совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе на зеленый свет светофора, пешеход бежал на красный, с ней рядом была ещё женщина, она осталась стоять, другая бросилась под колеса. Водитель тормозил, но понимал что не реально. Скорость была 60 км/ч. С места скрылся, так как мой молодой человек был в шоковом состоянии и был в панике. Затем через два часа обдумал и приехал в полицию, написал объяснительную, что сбил пешехода и скрылся с места дтп. Пешехода доставили в больницу. Повреждения: перелом трех ребер и черепно-мозговая травма. Возможно ли избежать лишения прав? Ведь пешеход от части тоже был не прав, но как сказал инспектор, что пешеход был завершающим маневром, но мы ехали в крайней правой полосе, водитель не так отчётливо видел что происходит слева, так как два ряда закрывали обзор, когда загорел зеленый все машины тронулись, но в один прекрасный момент все прекратили движение, так как они видели пешеходов не успевших перебежать дорогу. В нашем случае мы увидели их возможно и вовремя, водитель начал тормозить, но мы уже набрали приличную скорость, было невозможно резко затормозить, как я написала раннее, с ней бежала женщина на ровне, но остановилась и пострадавшая вроде как видела нас и тоже прекратила свой бег, затем снова его возобновила, и тут произошло дтп.

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза установит мог избежать водитель столкновения или не мог, но лишат его прав в любом случае за то, что скрылся с места ДТП.

Избежать лишения прав при таких обстоятельствах можно. Но крайне сложно.

Матер и мор вред придется платить дабы избежать жесткого наказания по 164 УК.