Как предотвратить жалобу родителей на классного руководителя из-за отправки ученика домой из-за неоплаченных обедов

• г. Санкт-Петербург

Как защитиь себя классному руководителю от жалобы родителей в отдел образовпния. Учитель отправил ученика домой, так как у него не были оплачены обеды за неделю (за деньгами)

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, лишение ребенка права на получение бесплатного образования, не может быть связано с неуплатой навязанных ему обедов.