Проблемы с ОДН - неустановленный счетчик и завышенные начисления

• г. Челябинск

У нас в доме не установлен ОД счетчик по э.э.

Правомерно ли вновь начавшиеся начисления ОДН. Кроме площадок у нас ничего не освешается, а суммы начисления превышщают месячные нормы потребления э.э.

Ответы на вопрос (3):

Начисление ОДН предусмотрено жилищным законодательством Вопрос же здесь совершенно в другом-в суммах начисления С этим вам нужно разбираться

Если нет счетчика, с чего брать норму? , у нас во дворе тьма тьмущая, Почему мы должны оплачивать чужие нормы? Мы не отказываемся оплачивать, но только фактическое потребление, которое потребляем мы, жильцы данного дома.

Уточните есть ли вашем доме собственники нежилых помещений и как потребляют и оплачивают энергию они