Ситуация с налогом на однокомнатную квартиру - почему инвентаризационная стоимость составляет 1 рубль и стоит ли выяснять дальше?

• г. Оренбург

Есть квартира однокомнатная, полученная мною по завещанию два года назад. Уже второй год мне не назначают налога на имущество. А в этом году в налоговом кабинете появилась надпись - инвентаризационная стоимость - 1 руб. Почему может быть такая сумма? И стоит ли выяснять дальше, а то потом налог за несколько лет придется заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 2015 года налог берется с кадастровой стоимости