Как решить вопрос с пенсионером-преподавателем, который не хочет увольняться для оптимизации затрат?

• г. Чита

В детской школе искусств работает преподавателем пенсионер. В целях оптимизации расходов по заработной плате, хочу ей предложить уволится, но она сама не желает. Как можно её уволить?

Ответы на вопрос (2):

Прекращение трудового договора. Смотрите основания для увольнения по инициативе работодателя. Есть отрицательные основания, это за грубые нарушения служебной дисциплины, есть не отрицательные, это окончание трудового договора, сокращение штата. Делайте только все по закону, тогда последствия наименьшие будут.

Уволить можно либопо сокращению либо выискивая недостатки в работе, делая за них дисциплинарные взыскания,чтобы было систематеческое неисполнение своих обязанностей К вашему сведению давным давно еще из КЗОТ РСФСР убрали статью колторя позволяла увольнять пенсионеров в силу достижения ими пенсионного возраста Эта статья была признана не соответствующей Конституции