Перевод в другой садик - возможно ли использовать льготу первоочередника для этого?

• г. Казань

Нам дали садик по льготной очереди. Я хочу перевести в другой садик. Могу ли я воспользоваться данной льготой первоочередника (муж инвалид 2 группы)

Ответы на вопрос (3):

Можете, при наличии мест.

Но мне в Роно говорят что я должна заново встать в очередь на перевод ребенка в другой садик. И очередь идет заново

Добрый день Гульнара!

То что говорят в РОНО не всегда соответствует действительности. Очень большее значение имеет также возраст определяемого ребенка в детский сад. Правильно отметил Выше коллега, что наличие мест надо смотреть, но в Вашем случае, т. к. у Вас льготная очередь надо записаться на прием к Руководителю Комитета по образованию и там выяснить ситуацию, можно сходить в Администрацию района и там попросить перевести ребенка, места всегда есть, или договориться на сайте мамочек г. Казани об обмене путевками с одного района в другой, тогда места точно найдутся.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.