Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

10 июля 2002 г. я попал в автомобильную катастрофу, лечился 4 месяца.

15 ноября меня признали инвалидом 2-й группы. За это время 15 августа 2002 г. умерла моя мать. Ответьте пожалуйста имею ли я право на обязательную долю в наследстве как нетрудоспособный.

вопрос №68286
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Статья 1149 Гражданского кодекса РФ (часть 3) указывает, что несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Поэтому, Вы имеете обязательную долю в наследстве.

С уважением,

Медведев В.

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю глубокую благодарность Медведеву В. Б..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X