Какой наилучший выход из ситуации-подавать в суд или оставить все как есть.

• г. Минск

У меня на одну сторону паролизовало бабушку. Дети умерли более 10 лет назад. Осталось три невестки и три внука. Бабушка оформила дарственную на квартиру на несовершеннолетнего внука. Можем ли мы, остальные два внука, оспорить дарственную? Бабушка лежит на полу, вся в "испражнениях", в квартиру нас не пускают, ключи не дают. Какие существуют фонды поддержки таких престарелых? Какой наилучший выход из ситуации-подавать в суд или оставить все как есть. Мы боимся, что ее преднамеренно не кормят, открывают форточки и т.д., чтобы приблизить ее конец. Пожалуйста, помогите! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации, я думаю, помогут органы опеки и попечительства, которые организованы при каждой управе. Советую Вам обратиться туда. При желании оспорить догоовр дарения, обращайтесь