Какой наилучший выход из ситуации-подавать в суд или оставить все как есть.

• г. Минск

У меня на одну сторону паролизовало бабушку. Дети умерли более 10 лет назад. Осталось три невестки и три внука. Бабушка оформила дарственную на квартиру на несовершеннолетнего внука. Можем ли мы, остальные два внука, оспорить дарственную? Бабушка лежит на полу, вся в "испражнениях", в квартиру нас не пускают, ключи не дают. Какие существуют фонды поддержки таких престарелых? Какой наилучший выход из ситуации-подавать в суд или оставить все как есть. Мы боимся, что ее преднамеренно не кормят, открывают форточки и т.д., чтобы приблизить ее конец. Пожалуйста, помогите! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации, я думаю, помогут органы опеки и попечительства, которые организованы при каждой управе. Советую Вам обратиться туда. При желании оспорить догоовр дарения, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Нас три внука (первые наследники, дети у бабушки умерли) бабушка на меня написала завещание на квартиру, могут ли оспорить завещание остальные внуки? Все здоровые и трудоспособные, инвалидов нет.

Умер дедушка, все имущество перешло к бабушке. У бабушки было две дочери (умерли). Умирает бабушка. У неё осталось три внука. Одна внучка от одной дочери и два внука от другой дочери. Как будет распределятся право на наследство?

Бабушка в 2014 году оформила завещание 1/2 на невестку,1/4 на одну внучку (дочь невестки) и 1/4 на другую внучку. Дети умерли, супруг умер. В 2016,2017 году бабушка болела одна внучка ухаживала за бабушкой. Может ли внучка оспорить завещание 1/2 одной внучки 1/2 другой внучки. Есть свидетели что внучка ухаживала, также бабушка хотела переоформить завещание, но скоропостижно умерла после опрации (тоже есть свидетели). Бабушки было 77 лет.

Бабушка написала дарственную на внука, право собственности зарегистрировано. Теперь дети бабушки хотят всё оспорить. В случае смерти внука всё вернется бабушке? Может ли внук позаботиться о будущем своей жены и ребенка, что сделать лучше написать дарственную на жену или завещание?

У нашей бабушки есть приватизированная квартира, доставшаяся от ВТОРОГО мужа, в которой была прописана бабушка и внучка со стороны ВТОРОГО МУЖА. Недавно внучка умерла, бабушка хочет завещать ее внуку по своей линии. Вопрос следующий:

БУДУТ ЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ ДРУГИЕ ДЕТИ И ВНУКИ СО СТОРОНЫ ВТОРОГО МУЖА В СЛУЧАЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАВЕЩАНИЯ НА БАБУШКИНОГО ВНУКА ИЛИ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ КВАРТИРА ОСТАЛАСЬ НА ЛИНИИ РОДСТВЕННИКОВ БАБУШКИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внуку бабушка отписала 2 года назад дарственную на дом и землю, бабушке было 86 лет, может ли внучка оспорить дарственную после смерти бабушки?

Помогите выбрать наиболее надёжный вариант в вопросе наследства!

Ситуация: есть дом. Есть, с одной стороны бабушка (собственник) и внук в хороших отношениях, с другой стороны-родственники бабушки дочь, внучка и правнук. Все прописанны в доме! Много лет назад бабушка составила юридически заверенное завещание в пользу внука. Сейчас, она хочет оформить дарственную в пользу внука, чтобы дом не мог был разделён между другими родственниками.

Вопрос: какой вид наследования предпочтительнее в данной ситуации, чтобы дом не оспоримо принадлежал внуку?

У нас произошла такая ситуация. Нашей бабушке моя двоюродная сестра, те внучка по программе оформила квартиру от государства. Бабушке 85 лет. Вначале мы все были вкурсе, потому как бабушка жила в доме оформленном на ее сына, те моего отца, Мой отец давал документы, чтобы подтвердить, что у бабушки нет жилья. Сестра сказала, что ничего не получилось. В итоге, на самом деле, деньги государство выделело и сестра купила квартиру в городе, хотя бабушка жила в деревне. На данный момент бабушка 7 окт 2011 г умерла. Последних 4 месяца жизни мать сестры забрала бабушку к себе. Мы думаем, чтобы бабушка оформила квартиру на сестру или ее сына. На наши вопросы о квартире - они врут и говорят что ничего нет. Но квартира точно есть. Может ли мой отец и его брат-дети бабушки-подать в суд на них и потребовать долю квартиры? Мы не знаем, что они оформили завещание или дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение