Разделение доли при вводе в эксплуатацию дома на четверых членов семьи - возможно ли?

• г. Тамбов

Участок и строение на нем при незавершенном строительстве было оформлено на меня и двоих детей. Муж тоже хочет иметь свою долю., можно ли при вводе в эксплуатацию дома разделить дом на равные доли, но уже на четверых членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете распределить доли, путем совершения сделки.

поскольку дом оформлен на вас и ваших детей, то изменить долю детей будет затруднительно (только с согласия органов опеки) однако ваша доля может быть поделена между вами и мужем.

оформить договор можно в 21 окне МФЦ и через МФЦ и произвести регистрацию перехода прав собственности