Пожар в единственном месте проживания - Какова судьба моих долгов при оформлении дарственной на дочь?

• г. Тамбов

Сгорел дом. Я имею 1/2 доли. Это было единственное мое место проживания. Я там прописан. Юристы для продажи оформили как незавершенное строение. Коллекторы хотят продать участок с незавершенным строением и забрать за долги. Долг около миллиона. Если я оформлю дарственную на единственную дочь совершеннолетнюю перейдут ли мои долги перед банком на нее?

Ответы на вопрос (2):

нет. не перейдут

Могут ли коллекторы продать , ведь это единственное мое хоть и недостроенное жилье? И могут ли приставы наложить арест на это строение при дарении дочери? Она сможет его продать?