Оформление сотрудника по трудовой книжке - возможность предоставления льготы по подоходному налогу на ребенка с начала года

• г. Курган

На предприятии сотрудник работал по гражданскому договору (основного места работы нет) сейчас он оформляется по трудовой книжке, можем ли мы ему предоставить льготу по подоходному налогу на ребенка с начала года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! на основании заявления и документов, подтверждающих право на вычет, его делают с начала налогового периода (календарного года) в пределах максимального размера дохода (280 000 рублей).

Не можете, только со дня официального оформления по ТД. С начала года может вернуть работник только через налоговую.