Обязательно ли прописывать детей в квартире в Ростове-на-Дону и какие последствия могут быть при невыполнении этого вопроса до 14 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в Ростове-на-Дону. Моим детям 4 года и 5 лет. Я их с рождения нигде не прописала. Обязательно ли их прописывать в квартире? Слышала что до 14 лет можно детей не прописывать. Если пойду регистрировать могут мне выписать штраф и в какой сумме?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно нужно прописать. то что вы слышали не правда.

штраф к сожалению предусмотренно КоАП от 2000 до 2500

А штраф мне могут выписать за то, что я несколько лет не прописывала детей?

вас должны освободить от уплаты штрафа

вот здесь подробнее Подробнее ➤