Обязательно ли прописывать детей в квартире в Ростове-на-Дону и какие последствия могут быть при невыполнении этого вопроса до 14 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в Ростове-на-Дону. Моим детям 4 года и 5 лет. Я их с рождения нигде не прописала. Обязательно ли их прописывать в квартире? Слышала что до 14 лет можно детей не прописывать. Если пойду регистрировать могут мне выписать штраф и в какой сумме?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно нужно прописать. то что вы слышали не правда.

Спросить
Пожаловаться

штраф к сожалению предусмотренно КоАП от 2000 до 2500

Спросить
Пожаловаться

А штраф мне могут выписать за то, что я несколько лет не прописывала детей?

Спросить
Пожаловаться

вас должны освободить от уплаты штрафа

вот здесь подробнее Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена с моим ребенком проживают в городе Москва, я и мои родители проживают в городе Ростов-на-Дону! На просьбу забрать ребенка в Ростов на время отпуска, для общения с бабушкой и дедушкой, она отвечает отказам, объясняя, что климатические условия Ростова не подходят сыну! Хотя это не правда... он проживал 1,5 года в Ростове! Сейчас ему 3 года 9 месяцев! Что делать.

Добрыйвечер у меня вот какой вопрос я постоянно проживаю за границей и хочу выписать своихдетей из своей квартиры и продать ее обязательно ли мне прописывать детей в другой квартире дети до 18 лет.

Я проживаю в Москве, а моя девушка в Ростове-на-Дону. мы хотим снять в Ростове квартиру и жить вместе. Для этого мне надо оформить временную регистрацию в Ростове-на-Дону, да и для устройства там на работу мне это понадобиться. Проблема в том, что квартира в которой прописана и живёт моя девушка приватизирована на её маму, которая не хочет прописывать меня к ним, да и по количеству жилой площади на человека не получиться это сделать. Владельцы съёмных квартир тоже не будут меня прописывать меня на своей жилплощади. Как мне оформить временную регистрацию в Ростове-на-Дону без согласия собственников жилья чтобы находиться там на легальном основании? Есть-ли юридические фирмы, которые могут мне сделать законную регистрацию в Ростове-на_Дону без моей необходимости ехать в Ростов-на-Дону?

Мне 21 год живу в Ростове-на-дону сейчас идет приватизация жилья у моих родителей за городом в области есть дом и 25 соток земли они всё отлаживают процесс приватизации ссылаются на то что слышали что амнистия продлена чуть ли не до 2012 года а я слышал что этот год последний. Пожалуйста скажите до какого срока они могут совершить приватизацию земли и дома.? Заранее благодарю Константин Ростов-на-дону.

Прописана в Крыму, в салоне города Ростова на Дону покупаю машину, скажите, пожалуйста, могу ли я ее зарегистрировать там, потому что сейчас проживаю в Ростове?

Мы из луганска у моих детей нет загранпоспорта что мне делать мы живем ростова в консульство украины в ростов на дону можно получать.

Можно ли выкупить долю квартиры у родителей мужа и погасить материнским капиталом? И обязательно ли прописывать там детей если квартира на ходится в другом городе? Детям 3 года и 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, что можно сделать в моем случае? Родители получили квартиру в каком году не помню, как молодая семья Появились дети, которых прописали в этой квартире. Родители развелись. В квартире остались прописаны мать и трое детей. При получении паспорта в 16 лет, я узнала, что с 2000 года выписана из квартиры Отец прописал меня у себя в квартире в 2002 году. Сестры мои младше меня тоже был выписаны в 2000. Возможно ли вернуть квартиру детям, если она приватизирована на родственника?

Моим детям 2.6 и 1.7 лет дети не прописаны. Сколько будет штраф и пошлина за прописку. Ростов на дону.

Сейчас бывшая свекровь подала иск о выписки несовершеннолетних детей (3 и 5 лет) из квартиры, также она выписывает из нее бывшего мужа. Собственник квартиры свекровь. Дети фактически не проживают в той квартире 4 года.

Бывшего мужа она собирается прописать в другую квартиру.

Что мне делать если прописывать детей некуда?

И могут ли выписать детей в никуда?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение