Отказ на материнский капитал из-за статуса пасынков - отсутствие конфиденциальности усыновления

• г. Салехард

Получили отказ на мат. рег.капитал. Основание является то что на момент усыновления (удочерения) дети мне являлись пасынками, не мону понять у нас не действует тайна усыновления?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.