Переоформление собственности на земельный участок и незавершенный дом - договор дарения на сына или другие варианты?

• г. Орск

Возможно ли оформление купли-продажи земельного участка и дома, зарегистрированный как незавершенный строительством жилой дом между отцом и сыном. Ситуация такая: участок и дом реально принадлежит мужу и мне, а зарегистрированно все на его отце. Как лучше переоформить собственность, чтобы мне не остаться без доли? И какие документы необходимы. Отец хочет оформить договор дарения на сына. Какие варианты выгоднее?

Ответы на вопрос (2):

ДА, можно конечно оформить. Просто договором дарения можно оформить.

Здравствуйте! Если отец оформит переход права собственности договором дарения, то это имущество будет не совместно нажитым, а только вашего супруга. Чтобы имущество стало совместным, то необходимо чтобы переход права собственности оформлялся через купли-продажу (либо на Вас, либо на Вашего супруга).

Либо после проведения сделки дарения, ваш супруг может подарить вам долю имущества.

Что касается документов, то потребуются: паспорта, документы на имущество, договор.

В зависимости от ситуации могут понадобиться и другие документы.