Договор дарения для исключения претензий родного брата и обеспечения наследования дома детям.

• г. Тюмень

Вопрос про «дарение». Муж до брака строил на свои деньги дом/коттедж земля на которой проходило строительство была в аренде, договор аренды был на его отце. В 2009 году отец оформил себе в собственность землю и дом как незавершенное строительство. Какой лучше договор заключить между мужем и его отцом (дарения, купли-продажи), чтобы уже на данное имущество не мог претендовать родной брат мужа и дом/коттедж в дальнейшем перешел в наследство нашим детям. Так как всё расходы на дальнейшее строительство дома ложатся и на меня и на детей.

Зараее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Возможны оба варианта: либо дарение, либо купля-продажа. И то и другое предусмотрено законом.

Всего доброго,

С уважением,