Влияет ли отсутствие прописки и изменение данных на действительность договора с банком?

• г. Нижний Тагил

Так как не мог платить банку по первому договор банк предложил перезаключить договор в момент перезаключения не было прописки и по второму договору должен стал еще больше можно ли считать договор не действительным если в момент заключения переписали старые данные и без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно считать.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь клиентом ханты-мансийского банка где взял потребительский кредит, на данный момент банк стал ханты-мансийский банк открытие, но договор заключал с ханты-мансийским банком. Мой договор выкупил банк открытия, но меня не оповестили, и какому банку мне плотить. Если реквизиты у банка поменялись, а я остался на старых, а в банке уже даже счета другие, кому платить, и законно ли они поступают, так как сам банк поменял свой реквизиты.

Брала давно кредит в банке и до сих пор плачу. В договоре данные старые. В данный момент также плачу, но у меня поменялись паспорт данные, а договор на старые данные. Могу я не платить кредит, если нет нового договора. В нашем городе нет филиала этого банка, а факсом или электронной почтой я данные не буду отправлять, а банк просиь именно таким образом отправить им данные.

Взяла год назад кредит в контакт банке. Банк своих клиентов продал ренессанс банку. С контактом проблем не было оплату производила своевременно. Теперь ренессанс требует перезаключение договора я не хочу иметь с ренессансом дело. Они каждый день звонят и требуют перезаключение договора. Я как платила так и плачу. Контакт банк оплату принимает. Подскажите пожалуйста как мне отделаться от ренессанс банка.

Если в договоре у арендодателя есть обязанность перезаключить договор, а на момент перезаключения меняется собственник, обязаны ли с нами перезаключить договор? И как прописать, чтобы в этой ситуации договор были обязаны с нами перезаключить?

В аренду взят земельный участок являющийся собственностью города (муниципальная земля), хочу у арендатора путем уступки взять данный земельный участок. Арендатор по договору от 2010 года заключенному на 5 лет оплатил весь срок аренды до декабря 2015 г. Если путем Уступки я буду являться новым арендатором, по новым правилам Мэрии договора нужно перезаключать каждый год. Что будет с оплатой? Возможно ли перезаключить договор, т.е. мне уступят право аренды с опатой до декабря 2015, или с перезаключеним договора надо будет оплачивать по второму разу и срок договора будет течь с момента перезаключения, а не как в прежнем до 2016 года?

21.06.2019 я заключила договор с банком "Восточный " по программе "Кредитная помощь". Через месяц после заключения договора я написала заявление в банке об отказе на "Кредитную помощь". Картами не пользовалась, платежи не производила. По договору я должна была внести платеж - 1935 руб. После написания заявления мне звонят сотрудники банка и "напоминают" о задолженности. Проценты растут, уже я "должна банку - 3.000. Сотрудники банка говорят, что я не имею права отказаться и всё равно должна платить. Если я уже нарушила договор и не вношу платежи, банк в дальнейшем мне откажет от предоставления кредита. Так почему я должна платить банку +проценты в карман. В договоре нет указаний по поводу расторжения договора. Поясните, пожалуйста, ситуацию.

Альфа Банк в мобильном приложение предложил оформить кредитную карту 100 дней без %, нужно было всего лишь согласится. Я оформил.

В документах в прописке указан не верный адрес, я получил новый паспорт, а прописка была временная до 30.08.2019 года

В данный момент я не где не прописан

Можно ли разорвать договор с банком так как они указали старые данные в прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юлия. Моя подруга брала в, достаточно известном, банке потребительский кредит. Но с февраля месяца этот банк купил другой банк. У нового банка новое название и другие реквизиты. С клиентами старого банка договора на новые никто не переделывал. Нужно ли платить кредит новому банку, если договор со старым банком? Насколько я знаю, нет договора, нет дела...

Является ли договор публичной оферты кредитным договором? Должен ли банк перезаключать кредитный договор с клиентом другого банка если если банки объединились и название банка изменилось? СПАСИБО!

Алексеев, являясь начальником кредитного отдела ПАО «Банк Агроинвест», от имени банка заключил кредитный договор с ООО «Карина». Впоследствии банк отказался предоставлять кредит, указывая на то, что Алексеев при заключении договора действовал без доверенности. Заемщик предъявил к банку и Алексееву исковое требование о предоставлении кредита. Можно ли считать Алексеева органом юридического лица - ПАО «Банк Агроинвест»? Можно ли считать Алексеева представителем ПАО «Банк Агроинвест»? Вправе ли был Алексеев заключить кредитный договор от имени банка? Обоснованно ли банк отказался выдавать кредит ООО «Карина»? Соответствует ли закону кредитный договор? Подлежит ли иск удовлетворению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение