Очередь на получение жилья для детей-сирот - Когда я могу ожидать предоставление жилья и право ли я подать в суд?

• г. Ярославль

В марте 2014 г. была включена в список на получение жилья детям-сиротам. Сейчас я в очереди 608. По закону в течение какого времени начиная с марта 2014 г. (с 18 лет) мне обязаны предоставить жилье? В этом году я заканчиваю обучение в техникуме и выезжаю из общежития. Могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.