Мой муж сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы, месяц назад у него случился инсульт.

• г. Ярославль

У меня к Вам такой вопрос. Мой муж сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы, месяц назад у него случился инсульт. Должного лечения ему там не производят а с меня врачи требуют дорогостоящие лекарства. Подскажите возможно ли ему освободится по УДО? И какие документы надо писать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся! Прежде всего нужно знать по какой статье был осужден ваш муж и к какой мере наказания. Уточните пожалуйста.

УДО НЕ ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ. Для освобождения условно-досрочно необходимо обратится с ходатайством к администрации колонии, которая в свою очередь будет ставить вопрос об УДО перед судом.