Покупка диплома для работы - последствия и частота проверки работодателями

• г. Москва

Такой вопрос... я учился в учебном заведении, окончил 4 курса и не сдал только ГОСы, забрал документы и уехал в другой город. Сейчас хочу купить диплом данного колледжа для работы (работать буду не по специальности, так для галочки работодателю) что мне будет если работодатель проверит диплом? И как часто работодатель занимается проверкой документов.

Ответы на вопрос (3):

Статья 327.УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

327 ук РФ - это ваша ответственность

Может и ст159 ук РФ быть

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ . Не делайте этого, если Вы не равнодушны к своей дальнейшей судьбе. Судимость-это на всю жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Отучившись 3 курса в вузе, пришлось сменить учебное заведение так как прошлый вуз объединился и убрал заочную форму обучения. Меня перевели на другую специальность, но снова на 3-курс. Оплатит ли мне работодатель сессию, если за 3-курс мне уже платили год назад, но в другом учебном заведении.

Есть диплом об окончании учебного заведения. Я поступил в другое. В учебной части требуют имеющийся диплом сдать в это учебное заведение. Специальности по диплому и теперешней учебе различны и не близки. Правы ли они. Если да, для чего такой порядок. Мне бывает нужен диплом, например, для трудоустройства.

Могу ли я как-то защитить диплом после академического отпуска если на следующий год специальности по которой я учусь больше не будет. Сейчас учусь на последнем курсе колледжа, всё сдано, осталась только защита диплома, по семейным обстоятельствам необходимо взять академический отпуск. Хотел взять его и в следующем году прийти только на защиту диплома. В деканате мне сказали что после вашего курса специальность будет расформерована поэтому если возьмёшь академ зачислим тебя на второй курс по другой специальности. Законно ли они поступают и можно ли как-то оспорить их решение или может сдать диплом в другом колледже?

Такая ситуация, я учусь на 2 курсе в колледже, и вот неделя до окончания учебы и я хочу не доучившись забрать документы из своего колледжа, так как не смогу сдать экзамены, ну и перевестись в другой коллелдж на другую специальность.

И вот вопрос, смогут ли меня принять в другом колледже?

Ведь я забрал документы, и первый курс я окончил, и в принципе не считаю нужным оканчивать 2 курс, раз собираюсь поступать в другой колледж на 2 курс, мне кажется оконченный 2 курс мне ничего не даст.

Спасибо.

Я гражданка РФ, училась на Украине, но меня отчислили с последнего курса. Я купила поддельный диплом, для галочки, по профессии работать не собираюсь.

Устраиваясь на работу не по специальности работодатель просит весь пакет документов, в том числе и диплом. Какова вероятность того, что его будут проверять?

Мой сын получал пенсию по СПК. Учился 1 курс в одном учебном заведении, а на втором курсе перевелся в другое учебное заведение. Сейчас пришло письмо о переплате пенсии так, как был отчислен из первого учебного заведения и требуют вернуть деньги за этот год. Объясняют, что нужно было их известить о том, что он перевёлся в другой ВУЗ. Как быть нам в этом случае? Ведь он действительно учился на очном отделении только в другом ВУЗе.

Можно Ли сейчас перевестись из колледжа на 2 курс, ту же специальность, только в другое заведение (учусь в Воскресенске, а перевожусь в Москву, возьмут ли меня после 1 курса на 2 курс, той же специальности, только в другой колледж?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. После колледжа пошла институт. Там забрали диплом. Из института ушла неокончив его. Документы сразу не забрала. Сейчас нужен диплом. Института там больше нет (я ездила туда). Как быть? Можно ли просто получить дубликат диплома в колледже?

У меня такой вопрос, у меня знакомая учится в не бюджетном учебном заведении, то есть она оплачивает каждый свой курс, и ее постоянно просят что то купить. Она проходила практику в ресторане, и ей сказали купить поварскую форму, сейчас же ей сказали купить рыбу чтобы они практиковались в колледже, и у меня возникает вопрос: студент сам себе должен приобретать необходимое для учебной и производственной практики или должно предоставлять учебное заведение?

Я сейчас закончил 1 курс проф. Лицея по профессии сварщик, но так как меня не устраивает эта профессия, я хочу перевестись в другой колледж, но мне в моем учебном заведении говорят что я уже учиться на бюджетной основе не буду если переступлю в другое учебное заведение и вообщем я хочу узнать правду они говорят или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение