«Как заставить отца платить алименты без судебного разбирательства?»

• г. Иркутск

Мне 15 лет. на данный момент я живу у знакомой бабушки. Мои родители развелись еще лет 14 назад. До того как я переехала к бабушке, я жила у родного папы. Ушла потому что у него своя семья и мы не поладили. Мама у меня в другом городе. Папа за все время 15 лет не платил алименты на меня. Не помогал. Не интересовался где я и как. могу ли я ему сказать чтобы он выплачивал определенную сумму денег в месяц, чтобы помогать мне. или без суда я не решу эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Странно как то?

до того как я переехала к бабушке, я жила у родного папы.папа за все время 15 лет не платил алименты на меня.

А кто вас все это время кормил и одевал?

могу ли я ему сказать чтобы он выплачивал определенную сумму денег в месяц, чтобы помогать мне. Сказать то можете - но его это вряд ли обрадует.

Поступки ваши просто глупые. но вы в этом не сильно виноваты. В медицине это называется гормональный сдвиг обусловленный периодом полового созревания.. Ничего страшного - к 18 все пройдет. Вот и кажется, что папа злодей, а весь мир вам обязан. Пройдет.

Самый лучший способ -это вернуться к папе и попросить простить блудную доченьку. Он простит. И с новой семьёй все наладится.

Недельку поголодайте и поймете, что плевать на те руки с которых кушаешь - глупо и опасно.