Возможно ли договориться с приставами об удержании суммы с заработной платы при взыскании задолженности по кредиту?

• г. Сальск

Я являюсь поручителем, заемщик кредит не выплатил, по решению суда постановлено взыскать задолженность с заемщика и двух поручителей солидарно. Возможно ли, как-то договориться с приставами, об удержании ежемесячно n-ной суммы или процентов с заработной платы? Или это должен только суд одобрять?

Ответы на вопрос (2):

Это приставы решают в каком порядке взыскивать.

Вы можете в суд обратиться с заявлением о рассрочке.

обратитесь в суд о рассрочке платежа или исполнения решения суда