Продали землю, которая на самом деле принадлежит другому владельцу - что делать в такой ситуации?

• г. Богданович

Помогите советом! Уехали из города в село в 2011 г., тонкостей с документами не знали. В селе стоят одноэтажные котеджи на два хозяина и к ним у каждого земля. Хозяин, на который продавал, сказал что документов на землю нет, что она относится к каждому дому и никто ее не заберет никогда. Мы так и думали. Но когда спустя время я съездела в земельный комитет, оказалось земля в собственности на еще предыдущем хозяине, не том который нам продавал квартиру (по документам квартира, а не половина дома) в котедже. Тот хозяин умер лет 15-20 назад. Но мы не можем понять как она оказалась в собственности. В 90-х годах они делали обмен и жилье было муниципальное. Нам посоветовали прожить 20 лет и земля перейдет к нам. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

признавайте в судебном порядке право собственности на землю за собой с приглашением свидетелей и свидетельства о смерти собственника 20 лет назад