Вопросы с владением и разделением земли в многоквартирном доме

• г. Советское

Такая ситуация. Дом четырёх квартирный. По две квартиры в одной ограде. Берём одну ограду. В ней, первая, от дороги квартира и прилагаемая земля одних собственников, в их же землю входит полностью ограда, так разделено, так купили. Вторая квартира в собственности у второго хозяина и у них проход через землю-собственгость первой квартиры. Земля второй квартиры в собственности у третьих лиц. Может ли третий хозяин, собственник земли продать свою землю? Нужно ли ему спрашивать разрешения у хозяина квартиры два? И что делать собственнику квартиры первой, получается вторые и третьи ходят по ограде-собственности первой квартиры. Может первая квартира запретить вторым и третьим ходить по своей земле-ограде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! запретить ходить не имеют право

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном двух квартирном доме. У меня своя ограда у второго хозяина тоже своя. Ни моя ограда не соседа не оформлена. На дом есть документы, что я собственник. Как оформить землю в своей ограде? Нужно ли разрешении соседа? Спасибо!

Оплата лишков земли на кладбище, ограда стоит с 1993 г,захоронение тоже первое, затем 2006 и 2016, оформляем удостоверение, говорят за лишнюю землю, пустую, что в ограде платить, либо перенести ограду.

Такой вопрос. Есть земля, есть собственник этой земли. На эту же землю претендуют ещё одни люди, не являющиеся собственниками. Вторые лица подали в суд на первых, на собственников. Два суда прошло в пользу собственников. Сейчас вторые, не собственники подали в третий раз в суд. Вопрос. Собственник этой земли может продать эту землю сейчас?

У меня вот какая ситуация. Я живу в четырех квартирном доме. В одной ограде два хозяина. Моя квартира со стороны дороги. По моим документам вся ограда моя собственность. Но соседи не хотят с этим мириться, вешают поперёк ограды бельевые веревки, которые весят низко и мешают мне и моим детям пройти. Соседи пьющие, матершинники, у них всегда гости, пьянки. Соседи и их гости ходят по моей ограде, ставят свои какие-то вещи посередины ограды, заезжают на машине, друзья их, живут как будто одни. Сосед мне сказал, что они будут жить как и раньше, а если что-то мне не нравится, то я могу сделать межевание земли. На этой земле устное межевание. Но ведь у меня документы новые, я купила эту квартиру три года назад. Как мне с этим разобраться и что мне делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Я купила квартиру в четырех квартирном доме. Моя квартира один. В собственность по документам так же входит ограда, калитка и ограждение. С соседями по двору из квартиры номер два сложились неприязненные отношения. Они алкоголики, постоянные пьянки друзья алкаши и все по моей ограде ходят. Соседи из второй квартиры оскарбляют и унижают моего сына. Я хочу запретить соседям этим ходить по моей ограде, она моя собственность. Участковый мне в этом вопросе помочь не может, запретить соседям ходить по моей земле, суд сказал, что тоже помочь не может. Юрист развел руками. Что мне делать, куда обращаться за справедливостью? Спасибо.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Добрый вечер. Мы живем в многоквартирном бараке с печным отоплением. Есть земля под домом в общедолевой собственности. Теперь в данный момент земля под домом пренадлежит одному собственнику. Из нашего дома. В 2012 году было три собственника из десяти квартир. Нынешний хозяин земли и два других собственника, эти два слбственника дали доверенность настоящему хозяину земли и он приватизировал всю землю под домом. А как теперь быть остальным которые приватизировали квартиры только в 2017 году и хотели бы приватизировать свою часть земли, но собственник земли теперь не дает согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, стоял дом и на расстоянии 5 метров стоял гараж. И в этом расстоянии была ограда. Решили мы сделать пристройка между домом и гаражом, сделали... Ограды то нет, сразу улица... До дороги у нас около 10 ти метров и муж решает всю нашу территорию отгорадить профилем в сторону дороги на 6 метров... Сделал блин не ограду, а оградищу, соседи начали завидовать. Мы им сказали что приватизировали эту землю.! Вопрос вот в чем, я переживаю что кто-то пожалуется и нам крышка... И ограды не будет и штраф не маленький. Можно ли взять в аренду или приватизировать этот участок земли?

У нас четырехквартирный дом на земле, подскажите пожалуйста, как делится земля на каждого хозяина? У нас и второго хозяина была общая ограда с общим выходом. Имеет ли он право отгородить свой (не в собственности) участок и оставить нас без возможности выхода из ограды. Наш участок тоже не в собственности? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение