Вопросы правовой ответственности и нарушение конфиденциальности - что грозит за раскрытие судимости на работе?

• г. Красноярск

У меня на работе с коллегой произошел конфликт с рукоприкладством. Я не сняла побои, а она это сделала и написала заявление на меня. В полиции ей сообщили что у меня судимость и она на работе всем рассказала. Сейчас меня вызывают к участковому по этому конфликту и я хотела бы узнать прав ли он что рассказал моей коллеге о моей судимости. И вообще какие неприятности теперь мне грозят. На работе почти все на моей стороне, так как эта дама очень конфликтный человек.

Ответы на вопрос (1):

Пишите ответное заявление + свидетели на вашей стороне.

Уголовный кодекс РФ Статья 116

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. 2. Те же деяния, совершенные: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.