Я хочу съездить в отпуск в Сочи, я неработающая пенсионерка, живу в Архангельской обл. Какой вид транспорта мне могут оплатить?

• г. Котлас

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, законом это не предусмотрено.

Неработающему пенсионеру проезд к месту отдыха и обратно компенсируется один раз в два года.

Компенсация в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно производится в размере, не превышающем стоимость проезда:

а) железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

б) внутренним водным транспортом - в каюте III категории речного судна всех линий сообщений;

в) морским транспортом - в каюте IV - V групп морского судна регулярных транспортных линий;

г) воздушным транспортом - в салоне экономического (низшего) класса;

д) автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а при отсутствии - в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176.