Вопрос: имею ли я право прийти в магазин и попросить вернуть деньги за этот телефон.

• г. Москва

Суть моего вопроса такова. Купила мобильный телефон. В течение недели выявила недостаток: сам выключается и виснет. Отнесла обратно в магазин. Там его приняли на ремонт. В данный момонт телефон находится на ремонте. Другой аппврат на подмену мне не предоставили. Вопрос: имею ли я право прийти в магазин и попросить вернуть деньги за этот телефон. Я уже не хочу ремонтированный аппарат. Хочу вернуть деньги и купить на них новый.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе это сделать. Ст. ФЗ РФ "О защите прав потребителей это право предусматривает"

С уважением.