Сокращение после декретного - права работника и предложения компании по выплатам

• г. Санкт-Петербург

28.06.15 я должна выйти после декретного отпуска, но сегодня прислали документы о сокращении. Имеют ли они право сокращать и высылать уведомление уже сейчас? Они предлагают выплатить средний месячный заработок, а так же сохранение среднего заработка на период трудоустройства. То есть один оклад они сразу выплатят, а остальное через биржу труда? Может лучше для меня по соглашение сторон с 3 мя окладами, реально ли чтоб компания согласилась на это?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление имеют выдать, только когда ребенку исполниться 3 года.Изучите статьи 178, 180, 261 ТКРФ. Можете просить 5 окладов.Или выходите на работу и увольняйтесь досрочно по сокращению, и через ЦЗН получите еще за 3 месяца.