Какие правила действуют при отключении электричества в СНТ из-за задолженности и что делать в случае отказа председателя от подключения после погашения долга?

• г. Ростов-на-Дону

Была задолженность по свету в СНТ, председатель отключила свет, задолженность погасили но не подключают мотивируя что мы должны купить у них счетчик (дорогой) и установить на столб, купили свой но подключать не хотят. Законно ли это и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144,145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Копируйте материалы проверки. Вот вам и доказательства для суда. Бесплатно!

Не понравится, обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК