Переплата за членские взносы на электричество в СНТ - правомерная требовательность или незаконное взыскание?

• г. Уфа

Мы купили участок в снт. Председатель у нас требует 11000 за членский взнос за свет. Обосновывает что они все скидывались и ставили столбы. И мы должны так как не вносили свою лепту за столбы. Это было лет 5 назад. Если мы не будем платить они не подключат нам свет (так они говоорят). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Эти деньги ему нужно было требовать с предыдущего собственника, причём, не позднее, чем 2 года назад.Действия с электричеством неправомерны, не теряйте время, обращайтесь в суд.