Как легализовать брак в России, заключенный в Великобритании - процедура апостиля и штамп в паспорт

• г. Москва

Апостиль для легализации брака в России, заключенного в Великобритании, ставят в Великобритании? В России нигде ничего не нужно делать или тоже в загс идти чтобы штамп в паспорт поставили?

Ответы на вопрос (1):

Штамп о браке не ставит ЗАГС в Вашем случае. Нужно обращаться в районное отделение УФМС. Апостиль ставят в Великобритании, а в России оформляется нотариально удостоверенный перевод свидетельства с апостилем.