Кто и на основании каких документов должен заменить старую электропроводку в многоквартирном жилом доме 1965 года постройки?

• г. Ульяновск

В многоквартирном жилом доме 1965 года постройки, в подъезде электропроводка старая, часто выбивает автомат в следствии перегрузки электросети. Вопрос: кто должен менять электропроводку в подъезде и на основании каких документов?

Ответы на вопрос (3):

позвоните 8-960366365. Ульяновск.

Спросить
Пожаловаться

Должна менять управляющая компания

Спросить
Пожаловаться

На основании каких документов, нормативов и т.п

Спросить
Пожаловаться

В доме электропроводка общего имущества с 1977 года постройки.

Как организовать капитальный ремонт электропроводки общедомового имущества?

Ответьте пожалуйста!

Сегодня приходили с управляющей компании по поводу протечки потолка и начали говорить почему вы провели переоборудование электропроводки в комнате сами, без нашего согласования? Мы живем в старом многоквартирном доме, электропроводка старая была и естественно мы когда купили эту квартиру, то сразу поменяли электропроводку всей квартиры, а в комнате где у нас протекал потолок мы сделали натяжной потолок и протянули точечные светильники, конечно внутри натяжного потолка переоборудовали электропровода со светильниками и УК докопались, почему без ее ведома. Пришли составили акт протечки и там написали, что самовольно переоборудовали электропроводку. Что делать и как быть. Что нам за это будет?

Сегодня приходили с управляющей компании по поводу протечки потолка и начали говорить почему вы провели переоборудование электропроводки в комнате сами, без нашего согласования? Мы живем в старом многоквартирном доме, электропроводка старая была и естественно мы когда купили эту квартиру, то сразу поменяли электропроводку всей квартиры, а в комнате где у нас протекал потолок мы сделали натяжной потолок и протянули точечные светильники (проводка проведена в пространстве между старым потолком и натяжным) конечно внутри натяжного потолка переоборудовали электропровода со светильниками и УК докопались, почему без ее ведома. Пришли составили акт протечки и там написали, что самовольно переоборудовали электропроводку. Что делать и как быть. Что нам за это будет?

Продавец продал жилой дом. Регистрация купли продажи 20.04.2016 г. У покупателя через 8 дней произошло короткое замыкание электропроводки. Покупатель приглашает частного электрика, тот эй говорит что нужно срочно менять всю электропроводку во всем доме. Покупатель предъявляет претензии продавцу. Последствия для продавца.

У меня такой вопрос. Кто должен оплачивать ремонт проводки в многоквартирном жилом доме? Замыкание произошло в подъезде. Электрики ЖЭКа говорят, что сгорела проводка от нашей квартиры и требуют оплату за ремонт. Но у меня не было перегрузки электросети, т.к. в квартире стоят автоматы и они бы сработали в случае перегрузки. Говорят, может подрядчики чего то не так сделали, но почему я должна оплачивать огрехи подрядчиков?

Рассматривалось дело по возмещению ущерба квартиры в результате ее залива. Компанией, обслуживающей дом (далее по тексту ООО), было составлено 3 акта о состоянии квартиры и электропроводки в ней. При этом все три акта составлялись лишь на основе визуального осмотра квартиры (фиксировалось горит или не горит свет).

В первом акте ООО, составленном через 20 дней после залива квартиры истца, было зафиксировано, что электропроводка находится в исправном состоянии.

Во втором акте, составленном через 42 дня после залива, фиксируется неисправность электропроводки и делается вывод о необходимости ее полной замены.

Так как этот оба этих акта были составлены в отсутствии ответчика (он не был оповещен), то суд направил предписание ООО о необходимости проведения обследования состояния электропроводки в присутствии ответчика.

В последнем 3-ем акте ООО обследования электропроводки в присутствии как истца, так и ответчика было зафиксировано, что электропроводка и розетки находятся в рабочем (исправном) состоянии, и не содержится вывод о необходимости замены электропроводки..

Однако истец представил два поледних акта эксперту ЗАО «РИК», который только на их основании (без осмотра электропроводки квартиры) делает вывод о том, что результаты последней экспертизы не отменяют результатов предыдущей и электропроводку менять все равно надо.

На суде ответчик оспаривал правомочность заключения эксперта ЗАО «РИК». Однако суд принимает решение о необходимости замены электропроводки именно на основании этого экспертного заключения.

Прошу разъяснить, является ли это решение суда о необходимости замены электропроводки именно на основании экспертного заключения ЗАО «РИК» правомерным, несмотря на то что в последнем акте ООО, проводившей обследование квартиры, указано, что электропроводка находится в рабочем состоянии. По каким статьям судебного права решение суда может быть обжаловано.

С уважением, Эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огромная просьба разобраться в таком вопросе:

Я проживаю в коммунальной квартире на основании договора социального найма. В квартире абсолютно ветхая электропроводка, дом 1917 года.

Подскажите, пожалуйста, КТО должен менять проводку? ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ?

Заранее очень вам благодарна!

Я живу в коммунальной квартире, моя комната не приватизирована, электропроводка в доме старая, кто должен её менять, хотябы в комнатах общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение